Июльская беседка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рецензия на «Она должна прийти сегодня. Последний эксперимент2»

Перейти вниз

Рецензия на «Она должна прийти сегодня. Последний эксперимент2» Empty Рецензия на «Она должна прийти сегодня. Последний эксперимент2»

Сообщение  ????? Пн 11 Апр 2011 - 19:08

Подсмотрел в рец. Написано около сорока лет назад. Начало семидесятых. Гремит Высоцкий, на слухУ Окуджава, начинается триумф Пугачёвой, первые песни Толкуновой.
Брежнев начинает увлекаться медальками и в нём просыпается литературный гений -- начинается маразм под аплодисменты подхалимов. Через каждые сто метров висит плакат "Слава КПСС". Как меня он всегда возмущал, этот лозунг -- изыск элементарной безграмотности и кугутизма, о вкусе я помолчу. Начинает выживать из ума ЦК. Как я ещё тогда подметил, люди ограниченные изначально к старости становятся непроходимыми идиотами. ЦК смотрит на мир с колокольни 30-40х. Но жизнь не стоит на месте, под неё надо подстраиваться, но это не по силам и против желания старперов. Начинается начало конца. Но мы ещё все патриоты до мозга костей. Мы все верим, уж если не в коммунизм, то в вечность социализма безоговорочно.
Молодым литераторам, какой тогда были вы, конечно же "наступают на глотку". Вас понукают писать о трудовых подвигах, вершащихся со счастливой улыбкой идиота. Не думаю что вы об этом мечтаете.

Теперь неспешно буду читать. Помня о выше сказанном.

р

Владимир Попов 3

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения